Выполните действия (-3 х^2 у) ^2 * (1/3*xy) ^3

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 08:23
    0
    (-3 х^2 у) ^2 * (1/3*xy) ^3 = (9 х^4 у^2) * (1/3*xy) ^3 = (9 х^4 у^2) * (1/27*x^3y^3) = 9 х^4 у^2*1/27*x^3y^3 = 1/3 х^4 у^2*x^3y^3=1/3 x^7y^5

    Ответ: 1/3 x^7y^5