В банк внесён вклад в размере 500 р. Выясните, через сколько лет вклад удвоится, если банк выплачивает: 8% годовых; 10%; 16%.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:46
    0
    8%=0,08

    500*0,08=40 (р.) выплачивают в год

    500:40=12,5 (лет) удвоится при 8% годовых

    10%=0,1

    500*0,1=50 (р) выплачивают в год

    500:50=10 (лет) удвоится при 10% годовых

    16%=0,16

    500*0,16=80 (руб) выплачивают в год

    500:80=6,25 (лет) удвоится при16% годовых