В растворе содержиться 150 г воды и 30 г сахара. Сколько %составлеет масса сахара от массы воды?

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:20
    0
    500

    100/30=3.333

    3.33*150=499.55=500
  2. 24 апреля, 23:50
    0
    30/150=0,2 или 20%

    Ответ: 20%