Найдите сумму геометрической прогрессии 1; 1/2; 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 08:33
    0
    A1=1 a2=1/2

    q=a2/a1=1/2

    S=a1 / (1-q)

    S=1: (1-1/2) = 1:1/2=1*2=2