сколько процентов соли содержиться в растворе, если в 200 г раствора содержиться 150 г воды? (желательно решение мне)

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 04:42
    0
    200-150 равно 50 грамм соли. 200:100 равно 2 грамма 1 процент. 50:2 равно 25 процентов. ответ 25 процентов
  2. 30 апреля, 05:37
    0
    M раствора=200 г

    m воды = 150 г

    m соли = 200 - 150 = 50 г

    w = m в / m р = 50 / 200 = 0,25 (25% раствор)