4sin25 гр*sin65 гр/cos40 гр

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 08:02
    0
    получаешь 4sin65*sin (90-25) / cos (90-40) = 4 sin65*cos65/sin50. в числителе формула двойного угла. сворачиваешь, остается 2sin (65*2) / sin 50=2sin130/sin50=2sin (180-50) / sin50=2sin50/sin 50 синусы приводятся, остается ответ 2