Упростите выражение: a²+10a+25 : a+5

a²+5a a²

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:14
    0
    (a²+10a+25) / (a+5) = (а+5) (а+5) *) а+5) = а+5

    (a²+5a) / a²=а (а+5) / а² = (а+5) / а