1-й день-привезли 7/15 книг 2-й день-на 18 книг больше сколько книг привезли за два дня?

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:25
    0
    Пусть привезли всего х, книг

    В первый день - (7/15) х, книг

    Во второй день - (7/15) х+15

    (7/15) х + (7/15) х+15=х|*15

    7 х+7 х+225=15 х

    15 х-14 х=225

    х=225

    Ответ: За два дня привезли 225 книг.