В первый день привезли 32,8 т моркови, что составляет 80% того что привезли во второй день. В третий день привезли 1/9 того, что привезли в два дня вместе. Сколько кг моркови привезли за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 02:09
    +1
    32,8/0,8=41 привезли во 2 день

    32,8+41=73,8 при везли в первые два дня

    73,8/9=8,2 привезли в 3 день

    73,8+8,2=82 привезли за 3 дня

    32,8*100/82=40% привезли в первый день
  2. 10 марта, 04:02
    0
    32,8/0,8=41 привезли во 2 день

    32,8+41=73,8 при везли в первые два дня

    73,8/9=8,2 привезли в 3 день

    73,8+8,2=82 привезли за 3 дня

    32,8*100/82=40% привезли в первый день