Помогите разложить на множители:

64x³+27

125 - (2x-3) ³

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 19:00
    0
    1) (4x+3) (16x^2-12x+9)

    2) - 2 (4x^3-18x^2+27x-76)
  2. 28 апреля, 19:24
    0
    1) (4 х+3) (16 х²-12 х+9)

    2) (5-2 х+3) (25+10 х-15+4 х²-12 х+9) = (8-2 х) (4 х²-2 х+19) = 2 (4-х) (4 х²-2 х+19)