Решите уравнение - (x-1) (x+2) - x (x-3) + 5-x+4

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 14:47
    0
    Раскрываем скобки:

    (-х^2+2 х-х-2) - х^2+3 х+5-х-4 = - х^2-х+2-х^2 + 3 х+5-х + 4

    3 х+7=0

    3 х = - 7

    х = - 2, (3)