Прямоугольный участок обречен забором, длина которой 40 м. Площадь участка 96 м. Найдите длины сторон участка

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:51
    0
    Пусть х-одна сторона участка, тогда у - вторая сторона, по условию длиназабора 40 м, т. е. периметр равен 2 (x+y) м или 40 м по условию задачи; площадь равна xy м2 или 96 м2. Можем составить уавнения: xy=96. 2 (x+y) = 40. _система. x+y=20. x=20-y (1). теперь подставим (1) в xy=96. (20-y) * y=96. 20y-y^2=96. - y^2 + 20y - 96 = 0.