Число 2 является корнем уравнения - х2+3 х+а=0, при следующем значение а?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:30
    0
    -2^2+3*2+a=0; - 4+6+a=0; 2+a=0; a = - 2. Ответ: a = - 2.