Упростите выражения

а) 7 (5 а+8) - 11 а

б) 9 х+3 (15-8 х)

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 00:01
    0
    а) 7 (5 а+8) - 11 а=35 а+56-11 а=24 а+56

    б) 9 х+3 (15-8 х) = 9 х+45-24 х=-15 х+45
  2. 21 марта, 00:25
    0
    А) 35 а+8-11 а=23 а+8

    б) 9 х+45-24 х=45-15 х