Найдите корни уравнений

x²-x-56=0

x²+x-90=0

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 04:39
    0
    Смотри ...
  2. 13 октября, 05:23
    0
    x^2-x-56=0; D = (-1) ^2-4*1 * (-56) = 1+224=225; x1 = (1-15) / 2, x2 = (1+15) / 2. x1 = - 7, x2=8. Ответ: x1 = - 7, x2=8. x^2+x-90=0; D=1^2-4*1 * (-90) = 1+360=361; x1 = (-1-19) / 2, x2 = (-1+19) / 2. x1 = - 10, x2=9. Ответ: x1 = - 10, x2=9.