Найти значение выражения:

2cos^2 (2x) - cos (4x)

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 18:50
    0
    1. Формула понижения степени

    2cos^2 (2x) = 1+cos (4x)

    2. Подставляем в исходное и приводим подобные, получим

    1+cos (4x) - cos (4x) = 1.
  2. 22 октября, 21:16
    0
    2cos^2 (2x) - cos (4x) = 2cos^2 (2x) - (cos^2 (2x) - sin^2 (2x)) = 2cos^2 (2x) - cos^2 (2x) + sin^2 (2x) = cos^2 (2x) + sin^2 (2x) = 1