Решите уравнение 4 (2x-3) - 5 (3x-2) = 9x-26

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 15:41
    0
    4 (2 х-3) - 5 (3 х-2) = 9 х-26

    8 х-12-15 х+10=9 х-26

    8 х-15 х-9 х=-26+12-10

    -16 х=-24

    х=1.5
  2. 11 октября, 15:41
    0
    Расскрываем скобки получаем:

    8x-12-15x+10=9x-26, переносим

    8x-15x-9x=12-10-26

    -16x=-24

    x = - 24/-16

    x=1.5