Arccos (-1/2) - arcsin корень из3/2

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:46
    0
    arccos (-1/2) = 2 п/3

    arcsin ((корень из 3) / 2) = п/3

    arccos (-1/2) - arcsin ((корень из 3) / 2) = (2 п/3) - (п/3) = п/3

    Ответ: п/3