При каком значении k точка A (3; -1) принадлежит графику функции y=kx-7

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:09
    0
    Вместо y=kx-7 подставляем данные точки А (х=3, у=-1) и имеем:

    -1=3k-7

    3k-7=-1

    3k=6

    k=6/3

    k=2

    Ответ 2