Функция задана формулой у=5 х+6. Найдите значения аргумента, при котором значение функции равно - 3

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:04
    0
    подставляем значение: 5x+6 = - 3; 5x = - 3-6; 5x = - 9; x = (-9) / 5 = - 1,8. Ответ: x = - 1,8. да.