Чему равно значение выражения 9^ (1/2) + 27^ (2 / 3) - 0,25^ (-1,5) ?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 13:27
    0
    9^ (1/2) + 27^ (2 / 3) - 0,25^ (-1,5) = 3+9-8=3+1=4.

    Здесь 27^ (2/3) = 3 ²=9; 0,25^ (-1,5) = 1/0,25^ (1,5) = 1 / (0,25 * √0,25) = 4/√0,25=4*2=8.
  2. 29 сентября, 13:36
    0
    Всё подробно написала в решении.