Решите задачу: Турист за три дня пришол 48 км. Запервый день пришол 8 км больше чем за втарой и в два раза меньше чем за третий. Сколько километров прошол турист каждого дня?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 04:17
    0
    Пусть за второй день турист прошёл х км. ⇒

    За первый день турист прошёл (х+8) км.

    За третий день турист прошёл 2 х км.

    x+8+x+2x=48

    4x+8=48

    4x=40 |:4

    x=10

    x+8=10+8=18

    2x=2*10=20

    Ответ: за первый день турист прошёл 18 км, за второй день - 10 км,

    за третий день - 20 км.
  2. 20 августа, 06:04
    0
    В первый день прошел 14 км

    Второй день (14-8) = 6 км

    Третий день (14*2) = 28 км