1) Задача за три дня турист прошел90 км. во второй день он прошол на 10 км меньше чем в 1 день а в 3 4/5 того что в 1 ый и во 2 ой день вместе сколько километров проходил турист каждый день? / - дробная черта

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:15
    0
    Пусть 1 день - х 2 день - х-10 3 день - 4/5 (х+х-10) = 0,8 (2 х-10) тогда х+х-10 + 0,8 (2 х-10) = 902 х-18+1,6 х-90=03,6 х=108 х=30 км в 1 день30-10=20 км во 2 день и 4/5 (30+20) = 40 км в 3 день