На двух полках 100 книг на первой полке на 20 книг меньше чем на второй сколько книг на каждой полке?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:48
    0
    X - 20 + x = 100

    2x = 120

    x = 60

    y = 60 - 20 = 40

    Ответ: на 1 й полке 40 книг, на 2 й - 60