Решите уравнения

2ax=3a

И второе

(a+2) (3a-4) x=6a-8

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:09
    0
    2ax=3a

    x=3a/2a

    x=1.5

    (a+2) (3a-4) x=6a-8

    3a²-4a+6a-8=6a-8

    3a²-4a=0

    D=8-0=√8

    a=2±√2/3