Помогите решить

-0,3 х^2+1,5 х

Не понимаю как его решить, можете с объяснениям. Надо найти корни квадратного трёхчлена

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:46
    0
    -0,3x² + 1,5x = 0 | * 10/3

    5x - x² = 0

    x (5 - x) = 0

    x₁ = 0

    x₂ = 5

    Ответ: {0; 5}