Помогите решить

-0,3 х^2+1,5 х

Не понимаю как его решить, можете с объяснениям

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:32
    0
    -0,3 х^2+1,5 х=0,3 х (5-х) ;

    Если необходимо найти "х", то данное уравнение приравниваем к нулю.

    -0,3 х^2+1,5 х=0

    0,3 х (5-х) = 0

    0,3 х=0|:0,3

    х=0

    5-х=0

    -х=-5| * (-1)

    х=5

    Ну как-то так.