значение каких переменных надо знать, чтобы найти значение выражений (5a - 2b) (5a + 2b) - 4b (3a - b) + 6a (2b - 1)

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 22:34
    0
    (5a - 2b) (5a + 2b) - 4b (3a - b) + 6a (2b - 1) = 25a²-4b²-12ab+4b²+8ab-6a=25a²-4ab-6a

    значит нужно знать значение переменных а и b
  2. 27 августа, 01:35
    0
    надо знать значение переменной а и b, а потом по правилу сокращенного умножения найти значение выражения

    (5 а-2b) (5 а+2b) - 4b (3 а-b) + 6 а (2b-1) = 25 а^2-4b^2-12ab+4b^2+8ab-6a=25a^2-4ab-6a