Провод длинной в 508 м разрезали на две части первая в три раза длинее за вторую. Найдите длинну обеих частей

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 11:00
    0
    1 я часть 3 х

    2 я часть х

    3 х+х=508

    4 х=508

    х=508/4

    х=127

    1 й отрезок 381 2 й 127
  2. 8 октября, 12:28
    0
    x + 3x=508

    4x=508

    x=127

    3*127=381