В геометрической прогрессии (bn) b1=6, q=1/10 bn=0,006. Найдите n

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 22:18
    0
    Попробуй подбирать.

    bn=b1*q^n

    b2=b1*q=6*0,1=0,6

    b3=b1*q^2=6*0,01=0,06

    b4=b1*q^3=6*0,001=0,006

    Ответ: n=4