Решите уравнения: 6 * (х-3) - 2 (х+2) = 10, 5 (х-1) - 4 (х-3) = - 20

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 09:40
    0
    6 (x-3) - 2 (x+2) = 10

    6x-18-2x-4=10

    4x-22=10

    4x=10+22

    4x=32

    x=32:4

    x=8

    5 (x-1) - 4 (x-3) = - 20

    5x-5-4x+12=-20

    x+7=-20

    x=-20-7

    x=-27
  2. 26 февраля, 10:51
    0
    1) 6x-18-2x-4=10;

    4x-22=10;

    4x=32;

    x=8;

    2) 5x-5-4x+12=-20;

    5x-4x=-20+5-12;

    x=-27