Помогите

(x^2 + 16x) (√x - 2) (x^2 + 2x - 24) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:23
    0
    X^2-2x-24=0

    x1,2 = (2+-D) / 2*1

    D=√ (4-4*1*-24) = √ (4+96) = √100=10

    x1,2 = (2+-10) / 2

    x1 = (2+10) / 2=12/2=6

    x2 = (2-10) / 2=-8/2=-4

    Дискрименант отрицательный, решения нет