Ученик прочитал всего 140 страниц. В воскресенье x страниц в суботу на 20 страниц больше, а в пятницу в 1/2 больше чем в воскресенье. задача на составления и решения уравнений

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 02:57
    0
    (x+20) + (20*1/2) = 140

    x+20+30=140

    x+50=140

    x=140-50

    x=90