Решить уравнение.

Сделать проверку

x^2 + 5x-6=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:34
    0
    X²+5x-6 = 0

    Если сумма всех коэффициентов равна нулю, как в нашем случае, то

    x = 1

    x = - 6

    Ответ: x = 1; x = - 6

    Проверка

    1²+5*1 - 6 = 0 (-6) ² + 5 * (-6) - 6 = 0

    1 + 5 - 6 = 0 36 - 30 - 6 = 0