Помогите решить пример с дробями (x-1 9/17) + 2 14/17=5 5/17

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 04:13
    0
    х - 26/17 + 48/17-90/17=0

    х - (-68) / 17=0

    х+4=0

    х=-4
  2. 9 января, 05:09
    0
    (x-1 9/17) + 2 14/17=5 5/17

    х = 5 5/17 - 2 14/17 + 1 9/17 = 4