Решить уравнение

√ (x+4) - √ (x-1) = √ (x-2)

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:33
    0
    Возводить во ² степень

    получаем : (x+4) - (x-1) = (x-2)

    (x+4) - (x-1) - (x-2) = 0

    x+4-x+1-x+2=0

    -x+7=0

    -x=-7

    x=7