В треугольнике ABC: ∠ A = 78 0, ∠ C = 40 0, Найдите угол B.

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 04:55
    0
    В треугольнике всего 180 градусов

    значит 180 - (78+40) = 180-118=62 градуса

    угол В 62 градуса