Решите систему уравнений x+y = - 2 и x²-2xy+y² = 16

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 21:21
    0
    Тебе прям расписать или только ответы?
  2. 12 июня, 23:24
    0
    Х+у = - 2

    х-у = 4

    откуда способом сложения 2 х=2 х = 1

    у = - 3

    х + у = - 2

    х-у = - 4

    откуда 2 х=-6 х = - 3

    у = 1

    пары ответов (1; - 3) (-3; 1)