При каких значениях k уравнение х^+2x+k=0 имеет один корень?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:49
    0
    уравнение имеет один корень, когда дискриминант равен нулю

    D=b²-4ac = 4-4k

    4-4k=0

    k=1