Сколько весит железная колонка, имеющая форму цилиндра, диаметр основания которой 12 см и высота 78 см (плотность железа 7,4 г/см в кубе.

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:29
    0
    Если она цельная, то: V = П*R^2*H = 3,14*36*78 = 8817,12.

    m = pV = 8817,12 * 7,4 = 65246.688 (грамм)