Решите уравнение

1) - 4 (-7-6x) = - 9x-5

2) - 1+8 (7-6x) = 2x+6

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 02:49
    0
    1) - 4 (-7-6 х) = - 9 х-5

    28+24 х=-9 х-5

    24 х+9 х=-5-28

    33 х = - 33

    х = - 1

    2) - 1+8 (7-6 х) = 2 х+6

    -1+56-48 х=2 х+6

    55-48 х=2 х+6

    -48 х-2 х=6-55

    -50 х=-49

    х=49/50=0,98