Алгебра 7 при каком значении a уравнений (а-2) x=35 1) имеет корень, равный 5;. 2) не имеет корней?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:47
    0
    Недавно решала такую контрольную, получила 5) так что не сомневайся.

    1) (а-2) 5=35 (потому что корень - х)

    5 а-10=35

    5 а=35+10

    5 а=45

    а=45:9

    а=5.

    2) а=2.

    (2-2) х=35

    0 х=35

    в этом случае уравнение не имеет корней