За первый день Саша прочитал 2/7 страниц книги, за второй-64% оставшихся, а за третий-остальные 54 страницы. Сколько страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:56
    0
    Это просто

    1) 54 - это 36%, то есть 1 процент = 54/36=1.5

    2) 1.5*100 = 150 страниц - это 5/7 страниц, то есть всего: 150/5*7 = 210 страниц, вроде так