найдите сумму многочленов 6 х-5 у и 6 х+5y б) 1+4 х-3 х^2 и 3 х^2-4x+2

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:52
    0
    а) (6 х-5 у) + (6 х+5 у) = 6 х-5 у+6 х+5 у=12 х (т. к. - 5 х и + 5 х сократились)

    б) 1+4 х-3 х^2+3 х^2-4 х+2=3 (т. к. + 4 х и - 4 х сократились, - 3 х^2 и + 3 х^2 тоже сократились)