Решите систему уравнений методом сложения x+y=6, x-y=8

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 14:57
    0
    2x=14 x=7

    y=6-x=6-7=-1

    (7; -1)
  2. 22 июля, 15:04
    0
    X+x+y-y=6+8

    2x=14

    x=7

    y=x-8=-1 (из 2 го уравнения)