Найдите значение выражения: 10x-3 (2x+y), если 3y-4x=6

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:53
    0
    10x-3 (2x+y) = 10x-6x-3 у=4 х-3 у

    если 3 у-4 х=6, то 4 х-3 у = - (3 у-4 х) = - 6