Помогите решить уравнение.

10x^2+x-21=0

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 15:03
    0
    10x²+x-21=0

    D=b²-4ac=1+840=841=29²

    x = (-1±29) / 20

    x1=-30/20=-3/2

    x2=28/20=7/5
  2. 16 июня, 18:49
    0
    D=1+840=841>0

    x1 = (-1-29) / (2*10) = - 30/20=-3/2

    x2 = (-1+29) / 20=28/20=7/5

    по-братски дай лучший ответ