1. Решите уравнение 4 х-5 (х-9) = 12

2. Выполните умножение (х-5 у) (3 у+2 х)

3. Преобразуйте в многочлен (4 у-5 х) (все в квадрате)

4. Разложите на множители а (в квадрате) + 4 а+4b-b (в квадрате)

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:01
    0
    1) 4 х-5 х+45=12

    -х=-33

    х=33

    2) 3 ху+2 х^2-15 у^2-10 ху = 2 х^2 - 7 ху - 15 у^2

    3) 16 у^2-40 ху+25 х^2

    4) 4 (а+б) + (а-б) (а+б) = (а+б) (4+а-б)