Найти производную функции y = (3-2x) / (2x+5) при x=-2

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:17
    0
    Y' = (-2 * (2*x+5) - 2 * (3-2*x)) / (2*x+5) ² = (-4*x-10-6+4*x) / (2*x+5) ²=-16 / (2*x+5) ²; y' (x=-2) = - 16/1=-16

    Ответ: - 16.