Решите систему уравнений x+y=6

xy=5

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:38
    0
    х=6-у

    (6-у) у=5

    у2-6 у-5=0

    д=36-20=16

    у. 1 = (6+4) / 2=5

    у. 2 = (6-4) / 2=1

    x. 1=6-5=1

    x. 2=6-1=5